问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭手机QQ在锁屏时候的消息弹窗
2026-04-23 11:16:15
1、进入首页菜单,点击设置的选项。
2、来到设置页面,点机消息通知的选项。
3、点击消息提醒设置的选项。
4、将锁屏显示消息弹窗选选项后面的开关关闭即可。
相关推荐
手机qq消息没有声音提示
阅读量:158
QQ消息提示音怎么更改
阅读量:103
qq电话没声音怎么办
阅读量:54
手机qq提示音开了但是不响怎么解决
阅读量:92
手机QQ如何设置通知显示消息内容
阅读量:86
猜你喜欢
口气臭怎么办
蝴蝶兰开完花后怎么处理方法
怎么删除微信聊天记录
潺潺怎么读
墓志铭怎么写
我的世界活塞怎么做
新手上高速怎么处罚
微信群怎么@所有人
血管硬化怎么治疗
门把手坏了怎么修
猜你喜欢
猪大肠怎么清洗
住怎么组词
筇怎么读
乙肝疫苗怎么打
高考分数怎么查询
怎么投诉快递
怎么延长时间
抑郁症怎么办
长期咳嗽怎么办
word怎么删除整页