问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何重命名图片发送到群文件
2026-04-22 18:57:10
1、
点击分享
进入照片中心,选择重命名照片,点击分享。
2、
点击储存到文件
进入分享,点击储存到文件。
3、
点击重命名
在文件中,长按照片,点击重命名。
4、
点击分享
选择分享至QQ即可。
相关推荐
iphone图片重命名上传群文件
阅读量:104
iphone图片重命名上传群文件
阅读量:42
苹果手机图片怎么命名后发送
阅读量:64
苹果手机图片怎么命名后发送
阅读量:113
苹果手机怎么给图片重新命名
阅读量:96
猜你喜欢
离职证明怎么开
臀围怎么量
泥鳅的做法大全
糖醋鲤鱼的做法
紫薯粥的做法
黄花菜怎么做好吃
烨怎么读
猪蹄子的做法
酱油的做法
里脊肉饼的做法
猜你喜欢
月饼皮的做法及配方
冰棍的做法
新疆大盘鸡的做法
耳机左右怎么分r l
凿怎么读
蒜蓉西兰花的家常做法
实习期上高速怎么处罚
生板栗怎么去皮最快
姜枣茶的做法
惮怎么读