问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻APP如何开启功能极简的关怀模式
2026-04-29 23:28:13
1、打开网易新闻APP进入“我的”页,点击上方的“设置”
2、然后点击设置页的“关怀模式”
3、最后出来确认框,点击“立即开启”开启功能极简的关怀模式。
相关推荐
网易新闻如何开启功能极简模式
阅读量:181
怎么开启极简模式
阅读量:62
如何开启极简待办专注模式
阅读量:182
小米手机如何开启极简模式
阅读量:128
小米手机如何开启极简模式
阅读量:162
猜你喜欢
品味的意思
清标是什么意思
削足适履意思
屋漏偏逢连夜雨是什么意思
碱性食品都有什么
丹什么飘香
阖家欢乐什么意思
厨房橱柜用什么材料好
老司机开车什么意思
小厨宝什么牌子好
猜你喜欢
脱胎换骨的意思
什么姿势最容易受孕
如临大敌的意思
藏污纳垢的意思
初出茅庐是什么意思
puppy是什么意思
患得患失是什么意思
什么是网络信息安全
侥幸的意思
俯冲的意思