问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
真我手机如何设置屏录时不录麦克风声音
2026-04-29 05:32:44
1、在真我手机里进入设置。
2、进入真我手机设置里后,点击【便捷工具】。
3、然后再选中【屏幕录制】。
4、跳转页面后,在这里就可以关闭【录制麦克风声音】的选项就可以了。
相关推荐
手机麦克风怎么关闭
阅读量:55
麦克风怎么关闭
阅读量:45
vivo手机麦克风权限在哪里设置
阅读量:103
安卓手机怎么关闭麦克风
阅读量:196
oppo手机麦克风没声音怎么设置?
阅读量:192
猜你喜欢
经常做梦是什么原因
脸颊长痘痘是什么原因
前列腺在什么位置
蜂王浆是什么
栀子花叶子发黄是什么原因
什么是青光眼
驻车制动器是什么
away是什么意思
土豆不能和什么一起吃
找钢网是什么
猜你喜欢
骨髓瘤是什么病
张飞字什么
ftp是什么意思
画龙点睛是什么意思
什么是质数和合数
什么是小说
aldo是什么牌子
什么罩杯最大
王水是什么
ruler是什么意思