问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把手机APP上的视频投屏到电视上
2026-04-22 13:38:06
1、首先打开电视,手机,连接WiFi
2、在手机的视频APP上找到你想看的视频,我一般是用优酷。
3、打开视频后,你会看到画面上有“TV”的字样,点击,等待几秒就可以投屏到电视上了。
相关推荐
苹果14投屏到电视机的方法
阅读量:140
苹果手机投屏到电脑大屏幕上的方法
阅读量:60
苹果手机垃圾多了怎么清理
阅读量:190
苹果13手机怎么清理缓存和垃圾清理
阅读量:102
iPhone13如何设置隔空投送的声音为哈喽
阅读量:73
猜你喜欢
淡盐水怎么做
我的世界怎么做电梯
spain怎么读
wis护肤品怎么样
邮箱地址怎么写
宫外孕怎么治疗
怎么戒烟
百褶裙的裁剪与做法
闰年怎么算
平安福保险怎么样
猜你喜欢
谏怎么读
蓝牙耳机怎么充电
哥哥太爱我了怎么办
微信置顶文字怎么设置
骥怎么读
针式打印机色带怎么换
为什么放屁很臭
怎么创造游戏
脑膜炎是怎么引起的
成都为什么叫蓉城