问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么看华为nova8pro的像素信息
2026-04-23 04:39:09
1、方法一:可以通过将手机分辨率相乘即可计算出像素,打开设置,点击【关于手机】,
2、方法二:找到屏幕,可以看到分辨率为2340×1080,计算相乘可得像素信息。
相关推荐
初三孩子心理压力大家长怎么帮他们
阅读量:29
华为如何用语言功能寻找手机
阅读量:162
简单易学的小魔术——水中捞针
阅读量:113
大前庭导水管综合症
阅读量:94
如何给芭比做作业本
阅读量:22
猜你喜欢
c罗发型
飞科剃须刀怎么样
大都会艺术博物馆
壁纸怎么贴在墙上
新生儿鼻子不通气怎么办
孤独的近义词
佳能18-200镜头怎么样
怎么分辨处女
我的世界木炭怎么做
毛豆怎么做好吃
猜你喜欢
孔庙和国子监博物馆
书名号怎么打出来
一瞬间的近义词是什么
奶油怎么做的自制
干呕恶心是怎么回事
螃蟹怎么清洗
犹如的近义词
范冰冰怎么了
恐吓的近义词
马自达阿特兹怎么样