问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道词典怎么禁止自动更新
2026-04-22 14:58:41
1、第一步:双击电脑桌面的有道词典图标。
2、 第二步:进入有道词典界面点击头像图标。
3、 第三步:点击“设置”。
4、第四步:点击“关于”,取消勾选“自动更新”前面的复选框即可。
相关推荐
win10提示升级win11怎么关闭
阅读量:185
windows7如何设置禁止自动更新系统
阅读量:60
联想ThinkPad T480怎么样查看上次BIOS所用时间
阅读量:75
有什么办法让win11右键默认显示更多选项
阅读量:41
使用UltraISO制作U盘引导启动安装系统
阅读量:178
猜你喜欢
太平天国运动失败的原因
养殖什么好养又赚钱
维生素c的作用及功能
画蛇添足的意思是什么
赤潮是什么
眼角膜是什么
股市什么时候开盘
dg是什么意思
隽永是什么意思
神魔养殖场
猜你喜欢
文曲星是什么
catti是什么
苹果笔记本什么系统
镇压反革命运动
wishes是什么意思
二恶英是什么
微信视频号是什么
suit什么意思
电瓶车什么牌子好
办社保卡需要什么资料