问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何设置在播放视频时候关闭热评
2026-05-01 01:05:56
1、打开微博之后,进入我的页面,点击右上角的设置图标按钮
2、进入设置之后,点击通用设置
3、接着点击视频设置
4、如图,关闭“播放时开启热评”右侧的开关就可以了
相关推荐
如何关闭微博视频热评
阅读量:113
微博怎么设置不再显示热评
阅读量:171
微博怎么设置播放视频时关闭热评
阅读量:37
微博视频热评怎么关闭?
阅读量:132
微博怎么关闭视频播放时的评论
阅读量:68
猜你喜欢
商量的近义词
蝈蝈怎么养
沉静的近义词
怎么煮粽子
脚心出汗是怎么回事
迪巧钙片怎么样
苦瓜怎么做不苦
绘声绘色的近义词
幼儿园教案怎么写
苹果手机邮件怎么设置
猜你喜欢
鼠标垫怎么洗
怎么卸载打印机驱动
苹果开不开机怎么办
皮肤晒伤怎么办
广西民族博物馆
中华车怎么样
wps页边距怎么设置
上海当代艺术博物馆
索尼电视怎么样
自助餐怎么吃