问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置抖音视频不能转发
2026-04-23 14:47:04
1、打开手机上的抖音,进入首页,选择要设置的视频
2、进入视频页面里点击右下角的权限设置
3、然后弹出选项框中,点击高级设置
4、最后,设置为仅自己即可,如下图
相关推荐
如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?
阅读量:85
抖音上怎么设置不允许转发
阅读量:76
抖音把我推荐给可能认识的人怎么关闭
阅读量:52
抖音如何开启站外开播提醒
阅读量:142
如何在抖音中屏蔽陌生人的消息?
阅读量:160
猜你喜欢
生活需要阳光
难忘小学生活作文
注册邮箱怎么注册
小米智能生活
今天是什么节日
个人简历英文怎么说
如何调整图片大小
慢生活
怎么样消除青春痘
spa是什么意思的
猜你喜欢
如何制作辣椒油
11月23日是什么星座
am是什么意思
wifi怎么读音
离婚房产如何分割
嘀嘀打车怎么用
如何画漫画人物
电脑内存占用高怎么办
如何给宝宝选奶粉
海尔的冰箱怎么样