问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么说话带字幕和声音
2026-04-23 02:21:48
1、
点击开始创作
打开剪映APP,点击上方的开始创作。
2、
点击录音
选择音频,点击进行录音。
3、
点击识别字幕
选择文字,点击识别字幕即可。
相关推荐
抖音拍视频说话怎么同步文字
阅读量:195
抖音视频怎么加文字和说话同步
阅读量:131
抖音视频如何加字幕和配音?
阅读量:106
抖音如何制作边出字边配音视频
阅读量:37
抖音上自己说的话该怎么弄上去呢
阅读量:66
猜你喜欢
勇敢的向前走是什么歌
other是什么意思
旺旺号是什么
qty是什么意思
sku是什么意思
康乃馨花语代表什么
啪啪啪是什么意思
挂职是什么意思
属猪的和什么属相最配
og是什么意思
猜你喜欢
光年是什么意思
企业年金是什么
seiko手表是什么牌子
什么是石女
经常长口腔溃疡是什么原因
闭口是什么
light是什么意思
英语四级什么时候考
apple id是什么
干事是什么意思