问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看华为手机电池健康度
2026-05-01 07:46:51
1、进入设置页面打开【电池】
2、滑动页面到下面位置。
3、打开【更多电池设置】
4、打开查看电池健康度。
相关推荐
华为p30手机怎么开启智能峰值容量
阅读量:80
OPPO手机赚取积分兑换商品
阅读量:23
鸿蒙系统查看电池容量步骤分享
阅读量:93
华为手机怎么看电池健康程度
阅读量:168
如何检测华为电池损耗
阅读量:150
猜你喜欢
头围怎么量
风味茄子怎么做
怎么样可以减肥
手机自动关机是怎么回事
无线wifi怎么安装
材料作文怎么写
怎么用气息唱歌
乐心手环怎么调时间
印泥干了怎么办
烤箱怎么做蛋糕
猜你喜欢
身份证掉了怎么坐火车
防火墙怎么关
弛怎么组词
家里有臭虫怎么办
夏威夷果怎么打开
准考证怎么打印
突然晕倒是怎么回事
电脑怎么清理缓存
带开关的插座怎么接线
奖状怎么画