问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
太平洋知科技如何关闭推送通知
2026-04-24 02:31:23
1、在手机中打开“太平洋知科技”APP后选择“我的”。
2、接着滑动到最底部,选择“常用功能”下的“系统设置”。
3、点击“推送设置”并进入。
4、最后关闭“允许推送”的按钮即可。
相关推荐
太平洋知科技如何开启私信提醒
阅读量:147
太平洋知科技如何关闭个性化推荐
阅读量:126
太平洋知科技如何开启点赞提醒
阅读量:41
太平洋知科技如何关闭私信提醒
阅读量:142
太平洋知科技如何在非WIFI下开启无图模式
阅读量:117
猜你喜欢
如何钓草鱼
山楂干泡水喝的功效
微信拜年红包怎么发
粤y是哪里的车牌
乳山银滩旅游度假区
wps页面设置在哪里
如何去掉黑眼圈
如何上好数学复习课
去哪里拍婚纱照
屈原是哪里人
猜你喜欢
光猫和路由器的区别
怎么清理笔记本键盘
钱塘江在哪里
怒江旅游
项羽哪里人
如何制作海报
怎么淡化红血丝
智圣汤泉旅游度假村
北京政法职业学院怎么样
空调滴水怎么回事