问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保怎么修改参保地区
2026-05-07 16:26:30
1、第一步需要我们点击应用页面的市民中心再点击进入医保。
2、第二步我们可以在医保页面点击左下角的参保地。
3、第三步在选择参保地窗口中直接勾选参保地址。
相关推荐
绑定银行卡提示与预留手机号码不一致怎么办
阅读量:189
工行企业网银怎么设置或修改余额变动的手机号码
阅读量:130
工行手机转账不想用密码QI,怎么开通验证码转账
阅读量:35
失业金怎么取出来
阅读量:146
农商银行app用户如何修改预留信息?
阅读量:123
猜你喜欢
诉求是什么意思
词性是什么
xl是什么尺码
你们这是什么群啊
ips屏幕是什么意思
缺维生素c的症状
生命是什么排比句
03年属什么生肖
轶是什么意思
华文中宋是什么字体
猜你喜欢
鳄梨是什么
这是什么操纵装置
出水芙蓉是什么意思
521是什么星座
什么是武术
心肌炎是什么症状
户籍登记日期是什么
lyf什么意思
什么是商务英语
运动手环