问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
依甜APP如何关闭通知声音
2026-04-23 14:22:32
1、
点击设置
打开依甜APP我的页面,点击【设置】选项进入!
2、
点击新消息通知
在设置页面,点击【新消息通知】选项进入!
3、
关闭通知声音
在新消息通知页面,把【声音】选项关闭即可!
相关推荐
潮汐APP在哪关闭声音通知
阅读量:173
马蜂窝APP怎么关闭推送通知声音
阅读量:122
酷安App如何关闭通知声音?
阅读量:147
微光APP如何关闭声音?
阅读量:166
潮汐app应该怎样关闭声音通知
阅读量:141
猜你喜欢
嘉华旅游
怎么重启路由器
清明旅游推荐
藿香正气滴丸怎么吃
如何写自传
windows自动更新怎么关闭
贵阳北站在哪里
豆腐脑的卤怎么做
cad倒角怎么用
高情商的人发朋友圈
猜你喜欢
浙江天台山旅游攻略
如何开通网银
肝火旺如何调理
华为荣耀8怎么样
红箭鱼怎么分公母
如何鉴别蜂蜜真假
北京长城旅游
企业退休工资如何计算
那年夏天你去了哪里 电影
皮鞋后跟磨脚怎么办