问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频来电壁纸可以设置吗?
2026-04-22 01:40:55
1、点击状态
打开微信APP,点击左上角的状态。
2、点击背景
在状态界面,点击左下角的背景。
3、点击查看来电壁纸
设置背景完毕,这样视频来电壁纸就好了。
相关推荐
微信来电视频背景怎么设置
阅读量:52
微信视频来电背景怎么更换
阅读量:41
微信怎么设置来电背景图
阅读量:23
微信视频来电怎么设置动态壁纸?
阅读量:148
微信视频来电背景怎么设置
阅读量:44
猜你喜欢
u盘怎么装系统
依旧的近义词
怎么才能让鼻子变小
提出的近义词
不同凡响的近义词
怎么查看ip
不孕不育怎么办
寂寞的近义词
圆脸适合什么发型
女生有胡子怎么办
猜你喜欢
怎么减掉大肚腩
幼稚的近义词
徜徉的近义词
居然近义词
虎皮鹦鹉怎么繁殖
清醒的近义词
炖鱼怎么做
展开的近义词是什么
chloe怎么读
肌酐低是怎么回事