问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ev录屏怎么保存到桌面
2026-04-21 19:30:24
1、在ev录屏首页,点击【设置】。
2、在设置页面,点击保存文件夹右侧【更改】。
3、在选择页面,选择【桌面】,点击【选择文件夹】。
4、这样就设置录屏自动保存到桌面成功。
相关推荐
ev录屏怎么保存到桌面
阅读量:108
ev录屏怎么导出视频
阅读量:104
ev录屏的视频保存到哪
阅读量:65
如何使用“EV录屏”进行录屏?
阅读量:143
如何将EV录屏视频保存在桌面上?#招募令2.0#
阅读量:179
猜你喜欢
小儿黄疸是怎么回事
小米手机如何截屏
旅游鞋什么牌子好
nvidia显卡怎么样
婚纱照哪里好
如何算排卵期
爱在哪里
海藻面膜怎么做
怎么查看自己的ip
淘宝标题怎么写
猜你喜欢
微信照片怎么传到电脑
021是哪里的区号
尿蛋白高如何治疗
360安全路由器
被猫抓破皮怎么办
如何清理c盘空间
天龙八部逍遥怎么加点
华为路由器地址
如何淡斑祛斑小妙招
东莞哪里好玩