问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
屏幕上有拼多多浮标怎么消除
2026-05-13 07:44:43
1、在手机管家界面,点击【权限隐私】。
2、进入权限隐私界面,点开【悬浮窗管理】。
3、在悬浮窗管理界面,关闭【拼多多】。
4、这样就成功取消拼多多屏幕浮标。
相关推荐
拼多多桌面怎么关闭
阅读量:36
屏幕上有拼多多浮标怎么消除
阅读量:57
怎么关闭拼多多桌面弹窗
阅读量:188
华为手机怎么关闭拼多多的数字标记?
阅读量:196
拼多多怎么关闭消息通知?
阅读量:71
猜你喜欢
侠客风云传风吹雪攻略
减肥操郑多燕
北京欢乐谷攻略
怎么上传视频
狼图腾简介
吃避孕药后怎么调理
王国保卫战攻略
厦门旅游攻略住宿
家常减肥食谱
香蕉减肥
猜你喜欢
草图大师怎么渲染
漠河旅游攻略
乌龟白眼病怎么治
怎么才能减肥
冬季搭配女
芭乐雅玻尿酸怎么样
汉朝皇帝列表及简介
大理攻略
会声会影怎么剪辑视频
艾芙洛洗发水怎么样