问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩怎么关闭弹幕优选模式
2026-05-10 20:20:18
1、打开哔哩哔哩首页,点击底部“我的”。
2、进入到页面后,找到并点击“设置”选项。
3、在设置页面点击“播放设置”选项。
4、关闭“启用弹幕优选”开关按钮即可。
相关推荐
不背单词主题怎么设置为跟随日出日落进行切换
阅读量:180
简述流水线冲突都有哪几种?对应的解决方法分别是什么
阅读量:184
b站怎么设置图片上的水印?
阅读量:176
B站怎么修改已经发布的视频
阅读量:119
2022必剪怎么给视频设置入场动画?
阅读量:173
猜你喜欢
cad修剪怎么用
怎么看手机配置
烧鸡怎么做
愚人节用英语怎么说
淘宝等级怎么划分的
生殖器疱疹怎么治疗
怎么卤牛肉
根号3怎么打
qq相册怎么设置密码
简历个人技能怎么写
猜你喜欢
离婚证丢了怎么办
cad角度线怎么画
累了怎么办
女性安全期怎么算
ps怎么打马赛克
word怎么打拼音
脑电图怎么看
头癣怎么治
斯柯达怎么样
怎么样才能生孩子