问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看苹果手机的电池使用情况?
2026-05-18 21:30:14
打开设置,找到并点击电池,可以找到过去一段时间的手机使用情况和手机电量的多少,点击电池健康,可以查看现在电池的最大容量,点击最下方的优化电池充电,可以减缓电池老化。
相关推荐
苹果怎么查看电池使用记录
阅读量:103
如何查看苹果手机电池使用情况
阅读量:97
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:52
苹果手机怎么设置系统自动更新
阅读量:33
新买的苹果13激活后出现id怎么回事
阅读量:79
猜你喜欢
酸辣大白菜的做法
江米糕的做法
页码怎么设置
豌豆黄的做法
炸香蕉的做法
姜汤的做法 感冒
冬笋的做法
凉拌菠菜的做法
清蒸福寿鱼的做法
油炸糖糕的做法
猜你喜欢
豌豆怎么做好吃
卤肉饭的做法
花卷的各种做法图解
豆角茄子的家常做法
牛排骨汤的做法
包子的做法大全
眼角疼是怎么回事
鱼肚的做法
胃疼怎么缓解
艾叶粑粑的家常做法