问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何拍星空
2026-04-22 20:29:14
首先打开手机的相机功能,将功能栏滑动到更多模板,此时屏幕会出现一个界面,点击左上角的“专业”按扭,这个时候会进入到专业模式,点击“感光度ISO”按钮,将感光度调整到最大值,然后找到快门速度“s”,将快门速度调整到“30”秒,此时拍摄出来的星空就是更好的效果。
相关推荐
华为专业模式拍星星怎么调
阅读量:140
怎么用华为手机拍摄星空?
阅读量:56
华为手机怎么拍星空
阅读量:133
华为手机怎么拍星空
阅读量:37
华为手机如何拍摄星空?
阅读量:81
猜你喜欢
气功如何入门
闲钱如何理财
如何办营业执照
眼部脂肪粒如何去除
如何设置ip地址
power是什么意思
qq怎么查看登陆记录
pvc是什么材质
梦见死去的亲人是什么意思
一个人生活歌词
猜你喜欢
cf队徽怎么设置
生活知识
全民健康生活方式日
剪切的文件怎么恢复
生活杂志
骨癌的前兆是什么症状
低音炮怎么接
男人如何减肥
我的初中生活
点点客怎么样