问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何刷医保卡
2026-05-19 04:05:29
1、在微信支付页面点击城市服务。
2、进入到城市服务页面后点击医保电子凭证。
3、在医保电子凭证页面,点击立即使用,显示医保码,刷码消费即可。
相关推荐
微信在哪刷医保
阅读量:118
微信支付医保费怎么操作
阅读量:164
微信怎么刷医保
阅读量:154
微信怎么刷医保卡
阅读量:129
城镇居民医疗保险怎么交
阅读量:107
猜你喜欢
健身操广场舞减肥操60分钟
好太太燃气灶怎么样
贝多芬的故事简介
打底衫搭配
q币怎么赠送
iphone怎么屏蔽短信
神农架攻略
晚饭不吃能减肥吗
什么减肥效果好
天津一日游攻略
猜你喜欢
大印象减肥茶
湖南张家界旅游攻略
红烧带鱼的做法
怎么升级win10
桑叶减肥
床上攻略
奇瑞发动机怎么样
如何健康有效的减肥
快速减肥方法
刀剑封魔录之上古传说攻略