问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么开启关注的人发布新文章提醒?
2026-04-23 00:24:56
1、点击右下角
"我的";
2、找到头像右上角的
设置;
3、设置列表中选择
全局推送通知设置;
4、继续点击
关注动态;
5、看到
"关注的人有了新文章"
右侧有个按键,点击勾选即可。
相关推荐
网上投资怎么做
阅读量:188
车辆日常维护操作有哪些
阅读量:163
蚧壳虫防治方法
阅读量:191
飒漫画软件怎么开启自动解锁付费章节功能
阅读量:21
欧根纱烧花皮筋的做法
阅读量:113
猜你喜欢
鄄怎么读
为什么会长针眼
今天股票为什么大跌
端午节的手抄报怎么画
栀子花怎么养
榴莲冰淇淋的做法
怎么安慰人
土豆面膜的做法
蒸蛋的做法大全
tct检查结果怎么看
猜你喜欢
个体户怎么交税
颤怎么读
手表怎么调时间
梅菜扣肉怎么做
观后感怎么写
尾椎骨疼是怎么回事
蓝色用英语怎么说
讦怎么读
大写的一到十怎么写
屋顶防水做法