问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为地震预警怎么开启?
2026-04-29 04:04:30
1、打开手机设置,下滑找到安全选项进入。
2、进入后点击应急预警通知进入。
3、看到地震预警按钮,点击右侧按钮,跟着提示完成相关操作即可开启成功。下方还有紧急联系人、支持区域及功能说明。
相关推荐
手机支付宝如何管理借呗额度
阅读量:144
未能激活SIM卡
阅读量:103
达州通怎么充话费
阅读量:36
灵斯科金的使用方法是什么
阅读量:67
结构化面试五大题型沟通协调类
阅读量:186
猜你喜欢
意大利旅游景点
平谷旅游景点大全
东莞旅游
简历求职意向怎么写
惊喜的英语怎么写
旅游攻略网站
长老年斑怎么办
此致敬礼的格式怎么写
房屋维修基金怎么算
吞噬魔怎么打
猜你喜欢
小班幼儿年龄特点
可以挣钱的游戏
佛山旅游景点大全
湖北省旅游景点
石家庄旅游
生完孩子多久可以同房
大象的特点
三明旅游
感冒可以吃鸡肉吗
宗法制的特点