问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消华为手机锁屏后的广告?
2026-05-02 18:10:59
1、在华为手机桌面打开【设置】进入页面点击【隐私】。
2、来到隐私点击【广告与隐私】。
3、来到广告与隐私,然后把【限制广告跟踪】的按钮关闭即可。
相关推荐
华为滑动解锁广告怎么取消
阅读量:87
华为关闭广告
阅读量:90
华为手机弹出广告怎么关闭
阅读量:116
华为怎么关闭广告推送
阅读量:157
华为手机滑动锁屏广告怎么关闭
阅读量:88
猜你喜欢
疳积是什么意思
纳差是什么意思啊
水牌是什么
rmb是什么意思
对牛弹琴是什么意思
caj是什么格式
奥运精神是什么
公益性岗位是什么
什么烟好抽又便宜
wps什么意思
猜你喜欢
领事馆是干什么的
做空是什么意思
expensive是什么意思
rpc是什么意思
qq空间被挡访客是什么意思
鸡内金是什么
flash是什么
黑洞里面是什么
fastboot是什么意思
7月31日是什么日子