问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱同学怎么使用粤语交流
2026-04-22 06:56:19
1、打开手机,点击设置APP。
2、选择小爱同学,点击进入。
3、找到功能设置,点击小爱实验室。
4、点击方言设置。
5、选择粤语,点击选中。
6、最后根据提示,点击确定即可。
相关推荐
小爱同学怎样切换识别地方方言
阅读量:50
小爱同学怎么设置粤语?
阅读量:61
怎样将小爱课程表的“快捷方式添加到桌面”
阅读量:63
小米商城怎样更换账号头像
阅读量:168
小米手机怎么关闭自动备份
阅读量:90
猜你喜欢
独显是什么意思
什么是五险一金
水货是什么意思
业务员是做什么的
九千七是什么意思
宫颈筛查是检查什么
cp什么意思
行百里者半九十什么意思
subject是什么意思
荷兰的国花是什么
猜你喜欢
st股票什么意思
自什么自什么
本垒打在爱情里面是什么意思
什么的田野填空词语
亡羊补牢的亡是什么意思
伟岸是什么意思
pc什么意思
12月4日是什么星座
1974年属虎是什么命
茗茶是什么茶