问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机该怎样设置密码
2026-04-21 20:24:42
1、首先,打开设置,找到触控ID和密码一栏,点击进入,找到打开密码一项。
2、然后输入六位数密码,再确认新密码。
3、这样就完成了密码的设置,当再打开手机的时候,就需要输入密码才能开启。
相关推荐
如何使用手机端电子邮件应用管理多个邮箱?
阅读量:183
苹果6S还原出厂设置 iPhone6S怎么恢复出厂设置
阅读量:159
苹果手机怎么创建apple ID?注册apple ID攻略?
阅读量:149
IOS版百度浏览器如何更改用户密码?
阅读量:147
手把手教你取消苹果手机密码?
阅读量:79
猜你喜欢
嗓子疼怎么回事
饕餮怎么读音是什么意思
浴霸灯坏了怎么换
榕树盆景怎么养
微信聊天记录怎么迁移
随申码怎么申请
苹果5s怎么开机
分期乐怎么样
整体认读音节怎么读
发烧了怎么办如何退烧
猜你喜欢
cad怎么算面积
扬子空调怎么样
崖柏手串怎么盘
gta5飞机怎么起飞
应聘自我介绍怎么说
ofo怎么退余额
怎么撸
我的世界命名牌怎么做
桌面壁纸怎么换
打印机怎么双面打印