问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联想拯救者电脑怎么关闭应用自动更新
2026-05-02 21:48:14
1、打开电脑开始菜单栏,点击进入民晃Microsoft store。
2、点击右上付强方【…】图标。
3、在弹出的选项中点击设置。
4、将自动更新应用下方的状态设置为关闭后即可著阅五。
相关推荐
联想拯救者笔记本怎么卸载软件?
阅读量:45
联想拯救者怎么调节屏幕亮度
阅读量:65
笔记本电脑不用时选择关机还是睡眠或休眠
阅读量:73
联想拯救者怎么设置开机密码
阅读量:61
为什么电脑电池电量充不到100%
阅读量:51
猜你喜欢
耐人寻味的意思
cakes什么意思
有什么新电影
以梦为马是什么意思
什么是扁平苔藓
电锤什么牌子好
awkward什么意思
什么车没有轮
小作坊加工什么挣钱
世故什么意思
猜你喜欢
cue是什么意思
什么叫教育
brave是什么意思
黄家驹什么时候死的
怀孕一个月会有什么症状
bingo是什么意思中文
北向资金是什么意思
墨梅的意思
sun是什么意思
unknown是什么意思