问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
比心,怎么关闭私信通知提醒?
2026-04-24 17:35:11
1、在手机桌面点击【比心】。
2、进入界面点击【我的】。
3、进入我的界面点击【设置】。
4、在设置界面点击【消息提醒】。
5、进入消息提醒设置,然后把【私信通知提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
迷你世界杖杆怎么做
阅读量:71
迷你世界鸵鸟怎么驯服
阅读量:182
迷你世界团子怎么驯服
阅读量:72
明日之后如何制作烤河豚
阅读量:80
和平精英怎么获得潮萌小黄鸭背包
阅读量:64
猜你喜欢
ie怎么修复
生活月刊
如何批量删除qq好友
生活好累好压抑的句子
ai文件怎么用ps打开
宝宝偏瘦怎么办
不言而喻是什么意思
海尔空调制热怎么调
赛尔号盖亚怎么打
怎么查看共享文件夹
猜你喜欢
生活就是舞台
word里面怎么打分数
我们的留学生活
两个月宝宝拉稀怎么办
如何办理护照
怎么做动态ppt
家里怎么养乌龟
未来的生活作文
如何预防老年痴呆症
我也是生活的主角作文