问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么朗读文字
2026-04-23 18:32:48
1、打开【设置】选项
2、在设置页面点击【辅助功能】
3、在辅助功能页面点击【朗读内容选项】
4、然后点击声音即可选择不同语言和不同的朗读声音
相关推荐
巴伐利亚碱水面包的做法
阅读量:132
比亚迪元pro充电接线可以,穿墙打孔吗
阅读量:164
风冷模块式冷热水机接管注意事项
阅读量:110
会理有什么好玩的地方或者景点
阅读量:117
如何退出高途课堂App的账号?
阅读量:58
猜你喜欢
天梭力洛克怎么样
人人贷怎么样
杨绛怎么读
心慌气短是怎么回事
我怎么敢凶你
怎么插入分节符
花印洗面奶怎么样
我的世界怎么做飞机
怎么看生男生女
天猫魔盒怎么看电视直播
猜你喜欢
生石花怎么养
的怎么读
万能表怎么用
表白怎么说
汤灿怎么了
芍药花怎么养
感恩信怎么写
ipad怎么关机
苹果分期付款怎么付
头发越来越少怎么办