问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么写福字
2026-05-15 22:50:02
1、打开手机上的支付宝,点击马上集福。
2、接着点击写福字 得福卡。
3、然后选择要写的字体后根据提示临摹,然后再点击下一步。
4、最后就会生成福字,生成福字后,点击完成即可。
相关推荐
让蛋不粘碗的技巧
阅读量:196
国宴级红烧肉的家常做法正宗红烧肉怎么做才好吃
阅读量:139
如何查看复旦大学附属医院有哪些?
阅读量:115
哪些车辆不能够进行上牌
阅读量:91
如何缓解身心疲劳?
阅读量:92
猜你喜欢
分页符怎么删除
戌怎么读
羽绒服怎么洗最好
移动服务密码怎么查
穷人为什么穷
猪油怎么熬
莲雾怎么吃
平方米怎么算
天麻怎么吃效果最好
爱心怎么画
猜你喜欢
携号转网怎么办理
冬瓜排骨汤怎么做
腿抽筋怎么办
趋怎么读
抖音怎么拍视频教程
vivo手机怎么样
酱肉怎么做
清淡菜谱家常菜做法
为什么上不了网
日本为什么停止种植牙