问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手直播伴侣如何关闭弹幕悬浮窗?
2026-04-22 03:41:13
1、首先,打开手机桌面上的【快手直播伴侣】。
2、然后,点击右下角【我的】。
3、之后,点击【悬浮窗设置】。
4、最后,关闭【开启悬浮窗显示弹幕】功能即可。
相关推荐
快手直播伴侣怎么关闭弹幕悬浮窗
阅读量:170
快手直播悬浮窗怎么开启?
阅读量:111
快手直播伴侣怎么关闭弹幕悬浮窗
阅读量:193
快手直播伴侣在哪里关闭接受推送通知
阅读量:189
快手直播热点榜怎么看
阅读量:129
猜你喜欢
意大利肉酱面的做法
肚子一阵一阵的痛是怎么回事
黄辣丁鱼的做法
红烧带鱼的做法视频
玉米饼的家常做法
馒头做法
花生酱的做法
黑胡椒牛排的做法
抄手的做法
筋饼的做法视频
猜你喜欢
擘画怎么读
营业执照怎么年审
酸辣粉做法
畲怎么读
蒸鲈鱼的做法
猪脚汤的做法
腊鱼的做法
all怎么读
亲人去世怎么安慰
香菇饺子馅做法大全