问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启自动保存截图
2026-05-09 03:21:12
1、首先打开要截图的界面
2、然后按如图三个键
3、接下来截取图片
4、紧接着点击保存
5、然后选择好文件夹
6、最后选择保存即可
相关推荐
怎样在PC端QQ中收藏表情
阅读量:192
天诛红全分支一览
阅读量:165
如何更新火影忍者疾风传手游最新版
阅读量:152
“王者荣耀”中怎么使用刺客韩信?
阅读量:176
如何使用别人的QQ资料卡皮肤
阅读量:143
猜你喜欢
尿血是怎么回事女性
大闸蟹的做法
汩怎么读
蒜苗的做法大全
牛排骨汤的做法
韭菜饺子馅做法大全
蛋炒饭做法
小米的做法
炸藕夹的做法
大黄鱼的做法
猜你喜欢
排骨汤做法
黄焖鸡的做法视频
老鸭汤做法
河蟹的做法
排骨的做法大全
岑怎么读
茭白的做法大全
刈怎么读
芹菜怎么做好吃
烤箱烤红薯的做法