问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米5G双模手机如何开启SA独立网络?
2026-04-24 16:18:18
1、首先打开手机的拨号界面,点击拨号界面右上角的设置图标
2、在设置界面找到并点击“高级设置”
3、在高级设置中,找到启用SA网络打开开关即可!
相关推荐
小米怎样打开隐藏的sa开关
阅读量:50
小米sa+nsa模式怎么开
阅读量:87
小米5g自动变成4g怎么办
阅读量:164
小米手机打开5G网络SA开关
阅读量:194
红米手机怎么打开5g开关
阅读量:125
猜你喜欢
12月什么星座
1970年属什么生肖
交强险是什么意思
数据漫游是什么意思
sq是什么意思
水中毒是什么症状
lae是什么意思
relax是什么意思
tps是什么意思
黑木耳是什么意思
猜你喜欢
重本和一本有什么区别
子宫后位是什么意思
骆驼驼峰里储存的是什么
仓位是什么意思
紫色代表什么意思
蹦沙卡拉卡是什么歌
上纲上线是什么意思
ecu是什么意思
发乎情止乎礼什么意思
sec是什么意思