问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么恢复桌面时间日期
2026-04-22 17:32:52
1、在oppo手机桌面空白处,两指向内同时滑动。
2、在弹出的菜单选项,选择桌面插件选项进入。
3、选择桌面时钟选项进入,继续下一步操作。
4、最后将时钟拖到固定要显示的位置即可。
相关推荐
怎样设置桌面时间和日期
阅读量:175
手机屏幕上的日期和时间没有了怎么办
阅读量:153
手机桌面怎么显示年月日和时间
阅读量:163
手机日历和时间怎么调到手机桌面上?
阅读量:73
怎么把日历和时间放在手机桌面上?
阅读量:66
猜你喜欢
2月3日是什么星座
伟岸是什么意思
什刹海在北京什么地方
芝士是什么
海绵体是什么
pear是什么意思
平常的近义词是什么
计算机应用技术是学什么的
脱肛是什么意思
菊花是什么意思
猜你喜欢
荏苒是什么意思
七夕节是什么节
料酒可以用什么代替
己所不欲勿施于人什么意思
湿疹用什么药
dn50是什么意思
读数和写数都从什么位起
贷后管理是什么意思
ards是什么病的简称
清高是什么意思