问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
realme手机如何创建急救信息?
2026-04-21 18:58:14
1、打开手机上设置,点击安全。
2、选择sos紧急联络,如下图。
3、点击急救信息,如下图。
4、点击中间的创建。
5、输入信息后点击右上角对勾,即可创建成功。
相关推荐
如何用玻璃瓶冷凝自来水制作蒸馏水
阅读量:152
凹凸学院游戏怎么下载#校园分享#
阅读量:159
微信昆山市民小程序实名认证怎么操作
阅读量:130
外汇capx是什么意思
阅读量:146
韩国旅游包车问题,具体价格以及包含费用
阅读量:48
猜你喜欢
陌是什么意思
招聘费计入什么科目
运动会主持词
pond是什么意思
peaches是什么意思
人死了是什么感觉
九九归一是什么意思
中国水产养殖网
什么食物含碘
remove是什么意思
猜你喜欢
自渎是什么意思
mt什么意思
queen什么意思
目前学什么专业比较好
review什么意思
牙龈红肿是什么原因
华文中宋是什么字体
alive是什么意思
韩国过年是什么时候
张冠李戴是什么意思