问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何重置
2026-04-26 10:23:35
1、
打开设置
2、
进入应用和服务
屏幕上滑即可找到。
3、
进入应用管理
4、
进入应用信息
搜索后点击应用,即可进入。
5、
进入存储
6、
重置微信
点击删除数据,确定后即可重置。
相关推荐
怎么将微信恢复出厂设置
阅读量:159
微信设置搞乱了,如何恢复微信的默认设置?
阅读量:80
微信如何恢复到出厂设置
阅读量:168
微信恢复默认设置教程
阅读量:152
微信如何恢复默认设置?
阅读量:189
猜你喜欢
牛奶什么时候喝
老年人喝什么奶粉好
脱颖而出是什么意思
齐心协力是什么意思
糖醋萝卜的腌制方法
什么是孝道
海棠花什么时候开
维生素b12功能与作用
16年是什么年
什么狗最贵
猜你喜欢
soap是什么意思
三亚有什么大学
前胸后背疼是什么病
单枞茶属于什么茶
杯水车薪什么意思
怎样腌制咸鸭蛋
舞美是什么意思
运动会致裁判员
什么是贷记卡
森林运动会