问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度怎么设置记录搜索行为?
2026-04-25 19:40:04
1、
第一步,
输入账号及密码登录百度.
2、
第二步,
点击设置选项.
3、
第三步,
设置列表中点击隐私设置.
4、
第四步,
将记录搜索行为日志的开关关闭.
5、这样,关闭后不再记录你的搜索行为.
相关推荐
电脑百度搜索记录在哪看,怎么删除
阅读量:187
Win10邮件功能如何查看邮件?
阅读量:86
用电脑怎么学习
阅读量:68
IDM+如何开启智能下载
阅读量:51
浏览器如何用键盘快捷键导航,快速访问网址
阅读量:192
猜你喜欢
浦科特固态硬盘怎么样
怎么去掉眼袋
dnf积分怎么获得
胃口疼是怎么回事
老是干咳怎么办
微星笔记本怎么样
一汽大众速腾怎么样
银行卡转账怎么转
期货怎么开户
选择性粘贴怎么用
猜你喜欢
眩晕症怎么治
腿怎么变长
halloween怎么读
二手车怎么样
怎么卸载打印机驱动
日语怎么打
.iso文件怎么打开
宝健产品怎么样
离职原因怎么说
吃多了胃难受怎么办