问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Typora怎样开启自动保存功能
2026-04-22 05:03:54
1、首先,打开应用,在上方菜单栏中,找到“文件”选项,点击打开
2、在文件选项下,找到“偏好设置”选项,点击打开
3、在偏好设置页,找到“通用”下的自动保存,点击开启即可
相关推荐
WindowsXP怎样在工具栏设置快速启动
阅读量:186
win10系统怎么开启开发者模式?
阅读量:152
win10系统如何更改离线地图存储位置?
阅读量:146
如何搭建kms激活服务器
阅读量:36
树莓派3怎么安装安卓系统,运行Android?
阅读量:146
猜你喜欢
塞班岛旅游
河南冬季旅游景点
塞尔达传说缩小帽攻略
教师节礼物怎么做
庆阳旅游
手机时间不准怎么办
流动负债合计怎么算
太原旅行社旅游报价
怀孕可以吃芒果吗
南昌旅游地图
猜你喜欢
西岭雪山旅游
塔塔粉可以用什么代替
没有目标怎么办
轩辕剑4攻略
陕西旅游景点大全介绍
怎么办护照和签证
数学作文怎么写
孕妇可以吃杏仁
泰国旅游多少钱
怀孕可以吃火锅吗