问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版新浪新闻如何调节正文字号大小?
2026-04-23 19:07:02
1、
点击设置
打开新浪新闻个人主页后,点击设置。
2、
点击正文字号
打开设置页面后,点击正文字号。
3、
调节正文字号大小
在正文字号设置页面中,滑动滑块即可调节大小。
相关推荐
安卓版新浪新闻如何编辑个人简介?
阅读量:129
安卓版新浪新闻如何修改性别?
阅读量:162
安卓版新浪新闻如何绑定新手机号?
阅读量:28
安卓版新浪新闻如何添加地区?
阅读量:177
安卓版新浪新闻如何修改昵称?
阅读量:115
猜你喜欢
什么粥养胃
风吹草低见牛羊的见是什么意思
口臭是什么引起的
什么是象形字
rpc是什么意思
二十不惑什么意思
nut是什么意思
鸭肫是什么
sin什么意思
征信报告是什么
猜你喜欢
转贷是什么意思
action是什么意思
什么是内能
火疖子是什么
放屁多是什么原因造成的
关节响是什么原因
一颦一笑是什么意思
朝三暮四是什么生肖
row是什么意思
十月初十是什么星座