问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何帮助朋友冻结微信号?
2026-04-30 11:39:13
1、打开微信设置,点击“账号与安全”。
2、在账号与安全中,点击“帮朋友冻结微信”功能,
3、选择要冻结的联系人,即可进行微信冻结。
相关推荐
如何设置支付宝让别人登不了
阅读量:155
支付宝可以注销吗
阅读量:124
支付宝注销两年了公安还能查吗?
阅读量:59
支付宝怎么看登录过的设备
阅读量:98
支付宝账号被盗的钱能要回来吗
阅读量:191
猜你喜欢
上海第二工业大学怎么样
斐讯路由器怎么设置
书信的格式怎么写
cookies怎么读
职业规划书怎么写
怎么关注微信公众号
忘记qq号码怎么找回
怎么让鼻子变挺
苹果怎么吃最有营养
苹果手机怎么查真伪
猜你喜欢
模拟人生4怎么玩
婴儿米粉怎么冲
体质差怎么调理
红虫怎么保存
月亮怎么拍
怎么才能生发
河南农业大学怎么样
通心粉怎么做
田螺怎么洗
电脑型号怎么查