问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何办理退休
2026-04-25 16:52:51
1、
点击办事
打开APP,点击办事。
2、
点击政务办事
进入个人办事选项中,点击政务办事。
3、
点击社会保障
滑动页面,点击社会保障。
4、
点击待遇资格认证
点击待遇资格认证,在根据提示进行操作。
相关推荐
国外意外死亡,意大利死亡证明公证认证程序
阅读量:145
个体营业执照名称怎么取名
阅读量:188
增值税代发票怎么开
阅读量:87
义乌公司变更的流程及费用签字
阅读量:192
产妇分娩家属如何陪产
阅读量:139
猜你喜欢
东风标致怎么样
蒋英简介
石器时代攻略
番泻叶能减肥吗
箭牌瓷砖怎么样
怎么治疗眼袋
红烧果子狸
红烧甲鱼
说课稿怎么写
猪脑怎么洗
猜你喜欢
苏轼的简介
新买的电脑怎么装系统
火龙果可以减肥吗
无根攻略
游戏俱乐部攻略
北京人怎么样
游泳 减肥
特洛伊战争简介
头晕出虚汗怎么回事
鸡胸怎么办