问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何解绑丢失手表
2026-05-13 16:22:51
1、首先,我们打开Apple Watch中的设置,选择“通用”(如图所示)。
2、然后进入“通用”,点击“还原”(如图所示)。
3、接着选择“抹掉所有内容和设置”即可解绑手机(如图所示)。
相关推荐
applewatch换绑手机怎么操作
阅读量:137
如何将你的iPhone音乐上传到Apple Watch
阅读量:95
苹果手表重新配对新手机如何设置
阅读量:56
苹果iwatch如何连接新手机
阅读量:196
手机在身边苹果手表戴别人手上可以解锁吗
阅读量:77
猜你喜欢
拔牙后多久可以喝水
湖南旅游攻略
川西旅游攻略
浙江金华旅游
剖腹产后怎么减肥
旅游广告
英纳格手表怎么样
成都市旅游景点
旅游景区规划
东莞旅游
猜你喜欢
粤通卡怎么办理
沈阳城市学院怎么样
有什么办法可以减肥
经常过敏怎么办
孕妇可以吃绿豆吗
痛经时怎么办
签字笔油怎么洗
旅游团
手机图标怎么换
万能胶怎么洗掉