问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何开启常看直播功能
2026-04-25 10:56:54
1、
点击设置页
找淘宝我的个人主页,点击右上角“设置”项。
2、
找出通用选项
在设置详情页,找出“通用”选项。
3、
点亮直播项
点击通用页面,点亮“我的淘宝常看直播功能”按键即可。
相关推荐
怎么进入淘宝直播频道
阅读量:88
手机淘宝找不到直播怎么办
阅读量:94
淘宝怎样看直播?
阅读量:93
淘宝直播秒杀怎么才能抢得到
阅读量:50
淘宝直播间怎么进入
阅读量:73
猜你喜欢
辛德瑞拉什么意思
10月1日是什么星座
网商银行是什么
sound是什么意思
nps是什么意思
has是什么意思
mix是什么意思
生命是什么
电脑经常蓝屏是什么原因
nice什么意思
猜你喜欢
3月11日是什么星座
6月17日是什么星座
甲亢有什么症状
珍贵的反义词是什么
最怕有一天你离我远去是什么歌
异地办理身份证需要什么材料
什么是责任
bv是什么牌子
xmp是什么
大大咧咧是什么意思