问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度如何关闭搜索历史功能
2026-04-21 19:10:24
1、首先打开百度进入我的页面,点击“隐私设置”进入,如图。
2、其次在隐私设置页面,点击“历史设置”进入,如图。
3、最后弹出新的页面,将“搜索历史”后面的按钮关闭即可,如图。
相关推荐
手机百度:[5]手机百度怎么关闭快速搜索
阅读量:66
手机百度如何隐藏关注?
阅读量:86
荣耀手机怎么设置百度为默认浏览器
阅读量:29
手机百度怎么开启个性化设置
阅读量:78
百度极速版如何关闭推荐识图功能?
阅读量:51
猜你喜欢
dnf真野猪怎么打
保定旅游景点大全
土壤污染的特点
旅游商报
总想小便是怎么回事
宁夏旅游
宝宝老是吐奶怎么办
穿越火线空格怎么打
江苏高考总分480怎么算的
孕妇可以吃小番茄吗
猜你喜欢
劫怎么打亚索
凉拌猪耳朵
人流后多久可以出门
看什么书可以提升自己
狗的特点
凉拌龙须菜
近视眼可以当兵吗
宜昌旅游攻略
延安旅游
什么可以祛斑