问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电话设置始终播报来电
2026-04-26 15:49:41
1、点击电话
打开苹果手机设置页面,找到电话,并点击进入
2、点击播报来电
在电话页面点击上方的播报来电
3、勾选始终
最后在播报来电页面上方勾选始终即可
相关推荐
苹果11照相怎么没有声音
阅读量:127
苹果手机微信置顶文字如何设置
阅读量:193
苹果手机怎样开启来电语音播报
阅读量:100
苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
阅读量:25
iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
阅读量:163
猜你喜欢
愤青是什么意思
两面三刀的意思
桂林什么季节去最好
什么是淘宝美工
铲屎官是什么意思
柚子在什么季节成熟
嫣然一笑的意思
只言片语的意思
策马奔腾什么意思
dnf什么角色好玩
猜你喜欢
水到渠成的意思
微信辅助注册对自己有什么影响
tonight是什么意思
于心不忍的意思
秋夕古诗的意思
text是什么意思
止于至善的意思
左倾右倾是什么意思
首付3万能买什么车
contest是什么意思