问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议怎么开启虚拟背景功能?
2026-04-22 03:02:08
1、打开腾讯会议,点击右上角的“设置”图标。
2、点击“虚拟背景与美颜”功能。
3、然后点击“虚拟背景”,默认背景是无。
4、点击下面图片进行切换,可以看到切换后的背景变得美观了。
相关推荐
凯迪拉克XTS变速箱,不加速,顿挫,问题维修
阅读量:68
侠义OL逍遥宫与慕容的加点攻略
阅读量:65
武林闲侠江湖任务长安城怎么做?
阅读量:54
哪些事情会影响夫妻感情?
阅读量:137
怎么设置Reex播放器后台播放功能?
阅读量:138
猜你喜欢
indeed是什么意思
item是什么意思
藕粉色配什么颜色好看
哈哈哈哈是什么歌
金蝉脱壳是什么意思
相扑运动员
癫痫病是什么引起的
科学发展观的内涵是什么
2015是什么年
厄尔尼诺现象是什么
猜你喜欢
屁多是什么病
义愤填膺是什么意思
铁树的养殖方法
真水无香什么意思
什么海没有水
什么是动画
什么叫增值税
喝什么茶降血压
pumpkin是什么意思
李连杰什么病