问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭拼多多后台自启动
2026-04-23 05:26:06
1、首先:
选择屏幕左下角【拼多多】图标点击进入;
2、其次:
长按桌面【拼多多】图标,直到显示出这个位置;
3、然后:
选择屏幕【权限】图标,点击进入即可设置。
4、然后:
选择屏幕【单相权限设置】,点击进入即可设置。
5、最后:
选择屏幕自启动右边的关闭,点击进入即可查看。
相关推荐
为什么拼多多一直在运行中
阅读量:142
小米手机拼多多后台运行怎么关闭
阅读量:91
屏幕上有拼多多浮标怎么消除
阅读量:138
拼多多购买物品时快递单不显示全部姓名以及电话
阅读量:21
拼多多桌面弹出来的通知怎么关闭
阅读量:113
猜你喜欢
both是什么意思
广州大学城有什么大学
戌的意思
萌的意思
爱是个什么东西
鳞次栉比的意思
lost是什么意思
交际花是什么意思
岁月如梭是什么意思
style是什么意思
猜你喜欢
大相径庭是什么意思
什么武什么威
1000-7什么意思
体寒的人吃点什么可以改善
lotion是什么意思
落落大方的意思
快递什么时候停运
rcs是什么意思
做月子要吃什么最好
村居的意思