问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么扫一扫
2026-05-10 14:06:34
1、点击扫一扫图标
打开淘宝,点击搜索栏旁边的扫一扫图标。
2、开始扫码
对着二维码或者条形码去扫码。
3、扫码出对应的商品
通过扫码,就可以扫到对应的商品。
相关推荐
小红书怎么关闭陌生人弹幕
阅读量:142
花生日记软件如何查看我的收益?
阅读量:103
淘宝更换支付宝账户
阅读量:108
皮肤坑坑洼洼如何改善
阅读量:71
电脑版新浪微博中如何查看我的照片墙
阅读量:155
猜你喜欢
什么是命令提示符
meeting是什么意思
金牛男和什么座最配
祝福话
早教机什么牌子好
chain是什么意思
幼儿园老师祝福语
李苦禅擅长画什么
kitty是什么意思
风轻云淡的意思
猜你喜欢
死灵术士用什么武器
只言片语的意思
魔域什么职业厉害
电子罗盘有什么用
劳动节祝福
什么是信托产品
乔迁之喜祝福语简单点
嬴渠梁是嬴政的什么
天行健君子以自强不息什么意思
矜持不苟的意思是什么