问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么翻译英文
2026-04-23 04:02:52
1、首先,打开电脑微信
【首页】
界面。
2、其次,鼠标右键点击需要翻译的
【英文】
。
3、最后,选中
【翻译】
选项即可!
相关推荐
微信打字翻译成英文怎么弄
阅读量:171
微信怎么输入中文同步发出英文
阅读量:31
微信如何将中文转换成英文?
阅读量:58
微信怎么翻译中文成英文
阅读量:125
微信打字自动转换英文
阅读量:98
猜你喜欢
根本的近义词
男生圆脸发型
脚后跟麻是怎么回事
苹果手机邮件怎么设置
犬瘟热怎么治
奇瑞怎么样
屏幕分辨率怎么调
qq邮箱怎么发送文件夹
什么发型显脸瘦
感冒咳嗽
猜你喜欢
发财树叶子发黄怎么回事
拍大师怎么剪辑视频
体臭怎么治
手机字体怎么改
从容的近义词
皮肤松弛下垂怎么办
社会常识全知道
鲜牛奶怎么加热
颜料干了怎么办
东莞博物馆