问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么开启提醒好友生日?
2026-05-19 15:55:20
1、首先打开QQ,点击左上角的头像;
2、然后点击设置,接着点击辅助功能;
3、最后点击更多功能设置,再将QQ提醒好友生日右侧的按钮打开即可。
相关推荐
QQ生日提醒怎么打开
阅读量:61
qq生日提醒怎么打开
阅读量:25
qq上好友生日提醒怎么设置
阅读量:56
qq生日提醒怎么打开
阅读量:70
qq好友生日提醒设置
阅读量:104
猜你喜欢
as as是什么意思
三轮摩托车什么牌子好
兔子养殖利润
运动会有感
custom是什么意思
维生素b族哪个牌子好
饭后多久可以运动
什么脸型适合短发
胎停有什么症状
rbq什么意思
猜你喜欢
美瞳线是什么
辣白菜的腌制方法和配料
什么鱼竿质量好
lpt1是什么端口
什么是bug
亲切的近义词是什么
小学运动会广播稿
破绽是什么意思
sn码是什么
eve什么意思